Выставка «Фотоника-2023»

Выставка «Фотоника-2023»

В Москве прошла выставка «Фотоника-2023», в которой принял участие Центр компетенций НТИ «Фотоника» совместно с индустриальными партнерами. На выставке Центр компетенций НТИ «Фотоника» организовал ряд мероприятий, рабочих встречи, а также продемонстрировал свои разработки.

На совместном стенде были представлены макеты КАСВОД, перестраиваемого лазера, фотоприемников, специальных волокон, а также система мониторинга узлов самолета. Кроме того, посетители выставки впервые увидели практикоориентированный комплект оборудования для школьников – «Фотонный чемоданчик».

Также Центр НТИ «Фотоника» провел инвест-сессию «Ключевые технологические проекты в сфере фотоники». В рамках мероприятия потенциальным инвесторам рассказали о проектах в сфере фотоники, а также о возможных направлениях сотрудничества. Инвест-сессию посетили более 100 человек.

В рамках круглого стола по партнерству с Китаем, специалисты Центра НТИ «Фотоника» рассказали о перспективных исследованиях, сферах сотрудничества и подготовке к Всероссийской Диановской конференции по волоконной оптике (ВКВО-2023). Также на стенде была проведена встреча с МГУ им. Ломоносова, на которой ученые Центра и индустриальных партнеров обсудили возможные сферы взаимодействия в области образования и науки.

Выставка «Фотоника-2023» проходила в КВЦ «ЭКСПОЦЕНТР» с 28 по 31 марта. В выставке приняли участие более 160 компаний из России и зарубежья.

 

Источник: https://ntiphotonics.ru/strong-itogi-vystavki-fotonika-mir-lazerov-i-optiki-2023-strong/ 

Оставить заявку